Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 апреля 2021 года Уголовное дело по факту смертельного ДТП направлено в суд

Прокурор Советского района г.Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению липчанина в совершении ДТП, в результате которого погиб пешеход.

По версии следствия, в начале декабря 2020 г. обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем, в районе нерегулируемого пешеходного перехода по ул. Терешковой не обеспечил безопасную скорость движения, не пропустил пешехода, в результате чего совершил наезд на женщину, которая от полученных травм скончалась.

В ходе следствия водителю предъявлено обвинение по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Прокуратура Советского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 12:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости