Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 апреля 2021 года Прокуратура провела проверку по факту оказания новорожденному ребенку медицинской помощи ненадлежащего качества

Прокуратура Правобережного района г. Липецка провела проверку по информации СМИ об оказании в ГУЗ «Липецкий областной перинатальный центр» медицинских услуг ненадлежащего качества, в результате чего у новорожденного ребенка начался некроз тканей, едва не приведший к ампутации кисти руки.

В ходе проверки в деятельности перинатального центра были выявлены нарушения Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", а также условий лицензии на право осуществления медицинской деятельности, выразившиеся в отсутствии своевременного квалифицированного обследования и лечения ребенка, ненадлежащего ведения медицинской документации, отсутствия надлежащего внутреннего контроля за качеством, обоснованностью и эффективностью лечебно-диагностических мероприятий.

По результатам проверки в отношении должностного лица ГУЗ «Липецкий областной перинатальный центр» прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна).

В адрес главного врача перинатального центра внесено представление.

Одновременно с этим прокуратура взяла на контроль ход доследственной проверки по факту оказания новорожденному ребенку ненадлежащей медицинской помощи.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область