Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 апреля 2021 года Прокурор потребовал заблокировать сайты с незаконной информацией о продаже поддельных документов об образовании

В рамках мониторинга сети «Интернет» прокуратура Долгоруковского района выявила ряд сайтов с незаконной информацией о продаже поддельных документов об образовании.

Страницы сайтов содержали описание способов заказа документов и соответствующий прейскурант.

Размещение такого рода информации в открытом доступе провоцировало граждан на совершение противоправных деяний, за которые предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной ответственности. Т

ак, за незаконные приобретение или сбыт официальных документов предусмотрена уголовная ответственность по ст. 324 УК РФ, за подделку удостоверения или иного официального документа в целях его использования либо сбыт такого документа – ст. 327 УК РФ.

Указанные преступления посягают на авторитет государственной власти, нарушают установленный порядок документооборота в РФ.

В рамках полномочий по обеспечению законности прокурор обратился в суд с требованием признать информацию, размещенную на соответствующих Интернет-ресурсах, запрещенной к распространению на территории РФ и обязать Роскомнадзор включить указанные сайты в специальный государственный Реестр для последующего удаления запрещенной информации владельцем сайта либо ее принудительной блокировке.

Требования прокурора удовлетворены.

Прокуратура Долгоруковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости