Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 апреля 2021 года Представитель прокуратуры Саратовской области встретился со студентами

В преддверии 300-летия прокуратуры РФ представитель прокуратуры Саратовской области М.А. Пастушин встретился с учащимися Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова и побеседовал с ними на тему: «Юридические аспекты безопасного поведения детей и подростков в сети «Интернет», в том числе правовых последствий участия несовершеннолетних в асоциальных группах (сообществах).

Обсуждению также подлежали вопросы защиты несовершеннолетних от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.Более 50 студентов с вниманием прослушали правовую информацию в данной сфере.

Представитель надзорного ведомства пояснил, что региональной прокуратурой скоординирована работа всех заинтересованных ведомств по профилактике и пресечению проникновения деструктивных идеологий в подростковую среду, в том числе посредством сети «Интернет», разъяснил ответственность, предусмотренную за проявление экстремистских и террористических высказываний в сети «Интернет», особое внимание уделив группам криминальной направленности, а также последствиям участия в них. Указав, что вопросы соблюдения законодательства о несовершеннолетних и молодежи находятся на постоянном контроле прокуратуры, а также ответил на многочисленные вопросы участников мероприятия, которые касались ответственности за пропаганду наркотических средств, действий, направленных на возбуждения ненависти либо вражды, публичной демонстрации нацисткой атрибутики или символики и других правовых тем.

Выступление вызвало живой интерес со стороны ее участников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 12:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости