Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 апреля 2021 года По результатам проведенной прокуратурой города Обнинска проверки возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо подложных документов в рамках реализации нацпроекта

Прокуратурой города Обнинска проведена проверка исполнения требований законодательства при реализации на территории г. Обнинска Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Проверкой установлено, что АО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области» в рамках реализации мероприятий указанного проекта заключались контракты на оказание услуг по организации проведения круглых столов для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Одним из исполнителей по контрактам в актах выполненных работ внесены сведения об участии в мероприятиях индивидуальных предпринимателей, фактически не присутствовавших на круглых столах. Указанные документы явились основанием для оплаты оказанных услуг.

По данному факту по результатам процессуальной проверки материалов, направленных прокуратурой города в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры .

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости