Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 апреля 2021 года Людиновской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирного дома

Людиновской городской прокуратурой на основании поступившего обращения гражданина проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирного дома в деятельности Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области и Фонда поддержки строительства доступного жилья в Калужской области.

Согласно ст. 158 Жилищного кодекса, расходы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме финансируются за счет средств фонда капитального ремонта и иных не запрещенных законом источников.

Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.

Установлено , что по результатам проведения капитального ремонта крыши, фасада и отмостки многоквартирного дома на ул. Железнодорожной г.Людиново имеются недостатки выполненных работ со стороны подрядчика.

Вместе с тем, претензионная работа заказчиком – Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области ведется не эффективно, исковая работа не ведется, в результате чего нарушаются, гарантированные законом права граждан.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителей Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области и Фонда поддержки строительства доступного жилья в Калужской области внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

По результатам внесения актов прокурорского реагирования Фондом капитального ремонта многоквартирных домов активизирована претензионная работа, а также решается вопрос о проведении строительно-технической экспертизы, после которой будет предъявлено исковое заявление к подрядчику.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости