Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 апреля 2021 года Прокуратура Темрюкского района восстановила права индивидуального предпринимателя

Прокуратура Темрюкского района по обращению индивидуального предпринимателя провела проверку, в ходе которой выявила грубые нарушения законодательства об организации деятельности розничных рынков, ярмарок и агропромышленных выставок-ярмарок на территории Краснодарского края.

Установлено, что администрацией Старотитаровского сельского поселения принято постановление, препятствующее реализации права хозяйствующего субъекта на проведение сезонной розничной ярмарки

по продаже сельскохозяйственной продукции. Так, органом местного самоуправления, без учета ранее изданного правового акта, а также согласия собственника, принято решение о предоставлении земельного участка для проведения сезонной розничной ярмарки другому лицу, что противоречило требованиям Закона Краснодарского края от 01.03.2011 № 2195-КЗ

«Об организации деятельности розничных рынков, ярмарок и агропромышленных выставок-ярмарок на территории Краснодарского края»

Таким образом, противоправные действия должностных

лиц администрации повлеки за собой нарушение прав индивидуального предпринимателя, обратившегося первым в орган местного самоуправления.

По данному факту прокуратура района принесла протест на незаконное постановление, по результатам рассмотрения которого акт реагирования удовлетворен, а противоречащий закону правовой акт отменен.

Кроме того, с целью недопущения подобных фактов впредь прокуратура главе Старотитаровского сельского поселения внесла представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время права предпринимателя, обратившегося в прокуратуру, восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 11:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости