Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 апреля 2021 года В Пугачеве вынесен приговор мужчине, отбывающему наказание в исправительном учреждении и совершившему преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств

Пугачевская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя с. Перекопная Лука Балаковского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что подсудимый в декабре 2020 года, отбывая наказание в одном из исправительных учреждений, используя сотовый телефон, посредством сети «Интернет», договорился с неустановленным лицом о приобретении наркотических средств на сумму 20 тыс. рублей для личного употребления.

По договоренности неустановленное лицо поместило наркотические средства в сигареты и вместе с продуктами питания отправило с маршрутным автобусом из г. Саратова в г. Балаково.

После чего, мужчина обратился к другому осужденному с просьбой оказать ему помощь в получении для него посылки, на что тот дал свое согласие, не подозревая о его преступных намерениях.

Днем 21 декабря 2020 года жительница г. Балаково получила посылку и через два дня вместе со своей знакомой отправилась в г. Пугачев с целью передачи посылки для осужденного.

В помещении комнаты приема и досмотра передач женщина передала для проверки сотруднице исправительного учреждения передачу, в которой находились продукты питания, среди которых в сигаретах были спрятаны наркотики.

Работником исправительного учреждения факт передачи наркотиков был пресечен.

С учетом мнения государственного обвинителя, рецидива преступлений, виновному назначено наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы. На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединен не отбытый срок наказания по приговору от 22.10.2014, и окончательно назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 11:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости