Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

08 апреля 2021 года Прокуратура области по поручению прокурора области организовала проверку по факту ДТП со школьным автобусом

Прокуратура области по поручению прокурора области оперативно организовала проверку по факту ДТП с участием школьного автобуса.

Предварительно установлено, что 8 апреля 2021 года водитель школьного автобуса, осуществлявший перевозку двоих учащихся МАОУ «Борковская средняя общеобразовательная школа» и сопровождающей женщины по маршруту «д. Ракомо - д. Моисеевичи» в Новгородском районе не справился с управлением, в результате чего автобус съехал в кювет. В результате ДТП получили телесные повреждения девочка 2009 года рождения и женщина.

Сложившаяся ситуация стала возможной ввиду неправильно выбранного водителем скоростного режима и погодных условий в связи с образованием наледи на дороге.

На месте ДТП работает прокурор Новгородского района Феликс Байрамов.

Прокуратурой области будет дана оценка соблюдению законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в части надлежащего содержания подрядной организацией дорожного покрытия на автодороге местного значения, а также при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом.

Ситуация находится на контроле прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости