Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 апреля 2021 года В Погарском районе прокуратура в судебном порядке понуждает администрацию создать места (площадки) для накопления твердых коммунальных отходов

Прокуратура Погарского района провела проверку исполнения требований законодательства об охране окружающей среды и в области обращения с отходами производства и потребления в части организации деятельности по накоплению твердых коммунальных отходов.

Установлено, что на территории Гетуновского сельского поселения отсутствуют контейнерные площадки, обустроенные в соответствии с требованиями законодательства. Невыполнение администрацией полномочий, связанных с участием в организации деятельности по накоплению и транспортированию твердых коммунальных отходов, нарушают права и законные интересы жителей сельского поселения и иных граждан на охрану здоровья, благоприятную окружающую среду.

В этой связи прокурор района обратился в суд с исковыми заявлениями об обязании сельской администрации принять меры по созданию 17 мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.

Исковые заявления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 10:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости