Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 апреля 2021 года В Вачском районе домоуправляющие компании в домах не проводили мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности

Прокуратура Вачского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ в части энергосбережения и повышении энергетической эффективности на поднадзорной территории.

В р.п. Вача осуществляют свою деятельность 2 управляющие компании, которые мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в полном объёме в многоквартирных домах не проводят.

Установлено, что в д.7 по ул. Больничной и в. 6 по ул. Высоковольтной, жители которых заключили договора с управляющими организациями, не применяются энергоэффективные элементы освещения и оборудование для автоматического освещения.

В связи с этим прокурором в отношении руководителей компании возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 9.16 КоАП РФ.

В марте Выксунским отделом Государственной жилищной инспекции Нижегородской области каждый руководитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей. Постановления вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости