Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 апреля 2021 года По требованию прокуратуры суд ужесточил наказание жителю Чишминского района за поджог своей сожительницы

Верховный суд республики удовлетворил представление прокуратуры по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя с. Алкино.

Ранее приговором Чишминского районного суда он осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

В суде установлено, что обвиняемый в июне 2020 года в ходе бытовой ссоры избил свою гражданскую супругу, облил её легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг. Несмотря на то, что мужчина потушил пламя и вызвал скорую помощь, потерпевшая через месяц скончалась в больнице от полученных ожогов.

Не согласившись с приговором, государственный обвинитель обжаловал его по мотивам ужесточения режима исправительной колонии, поскольку подсудимый ранее уже отбывал наказание за совершение особо тяжкого преступления.

Верховный суд республики согласился с доводами прокурора и направил обвиняемого для отбывания наказания в исправительную колонию особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 09:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости