Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

08 апреля 2021 года В Приаргунском районе по постановлению прокурора глава поселения оштрафован за волокиту при рассмотрении обращения местного жителя

Прокуратура Приаргунского района провела проверку по обращению жителя п. Молодежный о несвоевременном получении ответа на поданное главе сельского поселения «Молодежнинское» заявление.

Установлено, что 10 декабря 2020 года в администрацию поселения поступило заявление местного жителя по вопросу отказа от права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком. Письменный ответ на него дан с нарушением установленного 30-дневного срока – 18 января 2021 года.

Прокуратура внесла в адрес администрации представление и потребовала не допускать нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо администрации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокуратуры глава сельского поселения привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностным лицом организации) с назначением штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Приаргунского района Евгений Шиверский

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 13:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости