Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 апреля 2021 года По требованию прокуратуры Звениговского района к дисциплинарной ответственности привлечено 7 сотрудников правоохранительных органов за нарушения закона при рассмотрении сообщений о преступлениях

Прокуратура Звениговского района обобщила состояние законности и практику надзора за соблюдением законодательства на досудебной стадии уголовного судопроизводства за 1 квартал 2021 года.

Установлено, что в текущем году при разрешении сообщений о преступлениях сотрудниками правоохранительных органов района допущено 54 нарушения закона. С целью устранения выявленных нарушений в органы следствия и дознания прокурором направлено 9 требований об устранении нарушений федерального законодательства и 3 представления. Всего в текущем году по актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 7 сотрудников правоохранительных органов района.

Прокуратура добилась отмены 37 незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и постановки на учет 3 ранее укрытых от учета преступлений.

Вопросы соблюдения конституционных прав граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства находятся на особом контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 17:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости