Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 апреля 2021 года По материалам проверки Тутаевской межрайонной прокуратуры акционерное общество оштрафовано за нарушение законодательства при трудоустройстве бывшего государственного служащего

Тутаевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывших государственных и муниципальных служащих.

Установлено, что в АО «Метиз» на должность юриста принята жительница Тутаева, которая ранее замещала должность государственной службы в правоохранительных органах.

Несмотря на наличие в трудовой книжке записи о том, что женщина проходила службу в государственном органе, организацией не приняты меры к своевременному исполнению обязанности по уведомлению бывшего работодателя о ее трудоустройстве.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении муниципального учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи акционерное общество привлечено к административной ответственности по указанной ст. КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 000 рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 14:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости