Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 апреля 2021 года По постановлению прокурора Кировского района г. Томска должностное лицо ресурсоснабжающей организации оштрафовано за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина

Прокуратура Кировского района г. Томска провела проверку по заявлению гражданина о неполучении от поставщика коммунальных услуг ответа на обращение.

Установлено, что в декабре 2020 года заявитель обратился в ресурсоснабжающую организацию по вопросу порядка оплаты коммунальной услуги, однако ответ он не получил в связи с допущенной в нем ошибкой в написании адреса.

Кроме того, в нарушение требований закона ответ гражданину не содержал информации на все поставленные вопросы.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении должностного лица, ответственного за рассмотрение обращений граждан, дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Виновному назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей. Постановление мирового судьи в законную силу не вступило.

В ходе рассмотрения внесенного прокуратурой в адрес руководителя организации представления заявителю дан надлежащий ответ на его обращение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 20:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости