Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 апреля 2021 года Направлено в суд уголовное дело по факту взяточничества и служебного подлога при выдаче личных медицинских книжек.

Прокуратурой Комсомольского района г. Тольятти утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области в г. Тольятти». Она обвиняется в получении взятки, то есть получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, то есть совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 290 УК РФ, мелкое взяточничество (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ) и служебный подлог (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

По версии следствия, сотрудник «К» филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области в г. Тольятти» оформляла медицинские книжки без сдачи необходимых медицинских анализов, а также без гигиенического обучения и аттестации на знание санитарных норм и правил за денежное вознаграждение. Получив взятку в виде денег за незаконное совершение действий лично внесла в медицинские книжки несоответствующие действительности данные о положительном результате аттестации в общей сложности 4 лиц, заверив их своей подписью, внеся в официальные документы – медицинские книжки заведомо ложные сведения. За оказанные услуги должностное лицо филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области в г. Тольятти» получило денежные средства в сумме 10 500 руб. и 3 500 руб. соответственно.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Комсомольский районный суд г. Тольятти.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 18:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости