Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 апреля 2021 года В прокуратуре Республики Тыва состоялось межведомственное совещание по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера

Сегодня, 7 апреля 2021 года, под председательством прокурора Республики Тыва Александра Боровкова проведено межведомственное совещание о состоянии и результатах деятельности региональных и муниципальных органов власти, контролирующих (надзорных) и правоохранительных органов по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обусловленных паводками и лесными пожарами.

В совещании приняли участие представители Правительства Республики Тыва, МВД России по Республике Тыва, ГУ МЧС по Республике Тыва, УФССП России по Республике Тыва, УФК по Республике Тыва, Министерства природных ресурсов и экологии Республике Тыва, Службы по финансово-бюджетному надзору Республике Тыва и Службы гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Республике Тыва.

На совещании обсуждены итоги подготовки органов государственной власти к прохождению паводка и пожароопасного периода в текущем году на территории республики.

По результатам межведомственного совещания принято решение об активизации прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера.

Ведомственные органы ориентированы на принятие дополнительных мер, направленных на профилактику и своевременную ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного характера.

Данные вопросы находятся на особом контроле органов прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 20:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости