Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 апреля 2021 года Прокуратура Московского района г.Чебоксары направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя избившего «до смерти» своего знакомого на почве ревности

Прокуратура Московского района утвердила обвинительное заключение в отношении 32-летнего жителя г. Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, около 23 часов 18 декабря 2020 года ранее неоднократно судимый обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в прихожей квартиры, расположенной в одном из домов по ул. Эльменя г. Чебоксары учинил ссору с ранее знакомым потерпевшим на почве ревности к совей сожительнице.

В ходе ссоры злоумышленник нанес потерпевшему не менее 13 ударов руками и ногами в область головы, шеи, туловища и конечностей.

Вследствие умышленных действий нападавшего, потерпевший, через некоторое время, скончался в реанимационном отделении больницы.

Предварительное следствие по делу проведено СУ СКР по Чувашии.

Материалы уголовного дела направлены прокуратурой для рассмотрения в Московский районный суд г. Чебоксары.

Отмечаем, что за совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание вплоть до пятнадцати лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 16:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости