Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 апреля 2021 года В Республике Алтай в суд направлено уголовное дело о халатности, допущенной при долевом строительстве многоквартирного жилого дома

Прокуратура г. Горно-Алтайска Республики Алтай провела проверку законности расходования должностными лицами муниципального унитарного предприятия «Горно-Алтайское ремонтно-строительное управление» денежных средств граждан и юридических лиц, привлеченных предприятием с июля 2018 г. по март 2019 г. на цели долевого строительства 10-этажного жилого многоквартирного дома, расположенного по переулку Театральному в г. Горно-Алтайске. Часть договоров долевого участия заключена в целях обеспечения жилыми помещениями детей-сирот.

Установлено, что бывший директор предприятия ненадлежащим образом исполнял свои обязанности, что привело к нарушению технологии производства работ при бетонировании плиты перекрытия первого этажа, и как следствие – невозможности плиты перекрытия выдерживать действующие нагрузки, что представляло опасность для жизни и здоровья граждан. Вследствие допущенной халатности МУП «Горно-Алтайское РСУ» заключило дополнительное соглашение о проведении работ по устранению выявленных нарушений, чем предприятию причинен крупный ущерб на сумму 2 310 898 руб.

По материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 293 УК РФ (халатность), обвинение в совершении данного преступления предъявлено бывшему директору предприятия. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Горно-Алтайский городской суд Республики Алтай.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 15:40 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости