Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 апреля 2021 года Прокуратура Красновишерского района в суде защитила права гражданина, незаконно снятого с учета Центра занятости населения

Прокуратура Красновишерского района Пермского края по обращению граждан проверила исполнение территориальным отделом по Красновишерскому району ГКУ «Центр занятости населения Пермского края» требований законодательства о занятости населения.

Установлено, что в мае 2020 года гражданин неправомерно снят с учёта в качестве безработного в связи с длительной неявкой на регистрацию, несмотря на направление им необходимой для перерегистрации информации посредством сети Интернет.

По итогам проверки прокурор Красновишерского района обратился в суд с требованиями признать действия ГКУ «Центр занятости населения Пермского края» незаконными и возложить обязанность произвести выплату пособия по безработице.

Решением Красновишерского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. После вступления решения суда в законную силу гражданину будет произведены соответствующие выплаты.

Исполнение решения суда - на контроле прокурора района.

Прокуратура Красновишерского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 18:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости