Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 апреля 2021 года В Курске вынесен приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадал школьник

Промышленный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Как установлено в суде, утром 31 марта 2020 мужчина, управляя автомобилем, следовал по проспекту Ленинского комсомола г. Курска. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель не снизил скорость, не убедился в отсутствии людей и проигнорировал тот факт, что двигавшийся в попутном направлении автомобиль КАМАЗ остановился.

В результате нарушения ПДД, водитель допустила наезд на 11-летнего школьника, который переходил дорогу по этому пешеходному переходу. Мальчик получил отрытую черепно-мозговую травму, повлекшую причинение тяжкого вреда его здоровью.

По приговору суда жителю г. Курска назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы. Кроме того, он лишен права в течение 1 года 6 месяцев заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 15:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости