Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 апреля 2021 года Житель Гаврилов-Яма осужден за разбой

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ(разбой).

В суде установлено, что в июле 2020 в вечернее время ранее неоднократно судимый молодой человек зашёл в один из сетевых магазинов в центре г. Гаврилов-Яма и взял с прилавка с алкоголем бутылку вина, оплачивать которую он не собирался. На выходе из помещения молодой мужчина был остановлен работником магазина, и ему было предложено выдать похищаемое. В ответ на это требование, молодой человек вытащил из-под одежды пневматический газобаллонный пистолет, снаряжённый шариками, и под угрозой его применения, распорядился открыть кассы и передать ему все имеющиеся в них денежные средства.

На момент нападения в кассовых аппаратах, находились денежные средства в сумме более 29 тысяч рублей.

Работники магазина, несмотря на очевидную и явную угрозу для их жизни и здоровья, вступили в диалог с нападавшим, объясняя, что у них нет ключей для открытия касс. Воспользовавшись этим незаметно подошедший работник склада повалил мужчину на пол. Злоумышленник был обезоружен и передан прибывшим по сигналу тревоги сотрудникам полиции.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил молодому человеку наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости