Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 апреля 2021 года Вступил в законную силу обвинительный приговор по факту причинения хозяйствующему субъекту многомиллионного ущерба в результате мошенничества

Вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего главного инженера МУП «Липецкпассажиртранс» по обвинению в совершении преступления , предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ.

Уголовное дело было возбуждено следственным отделением УФСБ России по Липецкой области.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляла прокуратура области.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый обеспечил заключение договоров на проведение ремонта топливного оборудования автобусов МУП «Липецкпассажиртранс» с организацией, не имеющей возможности осуществлять данный вид работ, после чего получал из организации подложные акты выполненных работ и счета, которые использовал для обналичиванияи дальнейшего использования в личных целях денежных средств МУП «Липецкпассажиртранс».

На основании приговор подложных документов с банковского счета муниципального предприятия было необоснованно списано более 5 000 000 рублей.

11 января 2021 г. приговором Советского районного суда г. Липецка виновному было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободыв исправительной колонии общего режима.

Приговор был обжалован в суде апелляционной инстанции.

В настоящее время апелляционным определением Липецкого областного суда с учетом возмещения в доход государства причиненного ущерба в размере более 5,6 млн рублей осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 15:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости