Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 апреля 2021 года По требованию прокурора Белгородской области к дисциплинарной ответственности привлечено 13 чиновников Гострудинспекции

В ходе проверки, проведенной по поручению прокурора Белгородской области, в деятельности должностных лиц Государственной инспекции труда выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что сразу 13 функционеров указанного органа госконтроля представили недостоверные сведения о своих доходах и имуществе.

Чиновники допустили факты неотражения в декларациях доходов, полученных вне основного места работы, а также от продажи имущества, информации о банковских счетах, находящемся в собственности и пользовании недвижимом имуществе.

При этом должностными лицами инспекции, ответственными за исполнение законодательства о противодействии коррупции, не принималось необходимых мер по выявлению и пресечению указанных нарушений. По результатам рассмотрения представления, внесенного прокурором области в адрес руководителя Государственной инспекции труда в Белгородской области, к дисциплинарной ответственности привлечено 13 его подчиненных.

Приняты меры по недопущению подобных нарушений впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 15:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости