Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 апреля 2021 года Перед судом предстанет водитель, обвиняемый в совершении ДТП, в результате которого пострадала 14-летняя девочка

Прокуратура Восточного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 08 августа 2020 года обвиняемый управлял принадлежащим ему автомобилем «ВАЗ 21093», двигаясь в вечернее время по проезжей части улицы Краснобогатырская.

Осознавая общественно опасный характер своих действий, ставящих под угрозу безопасность движения, приближаясь к месту остановки трамвая, пренебрег обязанностью соблюдения требований ПДД, избрал скорость без учета интенсивности и организации движения на данном участке дороги.

Водитель не принял необходимых мер к снижению скорости вплоть до остановки управляемого автомобиля в момент остановки трамвая, осуществлявшего посадку и высадку пассажиров с проезжей части, не уступил дорогу пешеходу и в результате произвел наезд на 14-летнюю девочку, причинив несовершеннолетней повреждения, повлекшие тяжкий вред ее здоровью.

Уголовное дело направлено в Преображенский районный суд г. Москвы для рассмотрения, по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости