Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 апреля 2021 года Прокуратура Тербунского района провела выявила нарушения федерального законодательства о физической культуре и спорте в деятельности органов местного самоуправления

Прокуратура Тербунского района провела проверку соблюдения федерального законодательства о физической культуре и спорте.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения сельского поседения относится обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий населения.

Однако в ряде сельских поселений муниципального района до настоящего времени не были разработаны и приняты нормативные правовые акты, регулирующие указанные вопросы.

Кроме того, муниципальная программа сельского поселения Березовский сельсовет не содержала положений, направленных на создание условий для занятия физкультурой и спортом для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес глав 14 сельских поселений внесены представления.

Прокуратура Тербунского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости