Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

07 апреля 2021 года В Черекском районе по материалам прокурорской проверки должностные лица привлечены к ответственности за нарушение требований законодательства о контрактной системе

Прокуратурой Черекского района проведена проверка исполнения законода­тельства при реализации национального проекта «Экология» федерального проекта «Чистая вода».

В ходе проверки выявлены нарушения, связанные невыполнением тре­бований Федерального закона от 05.04.2013 № 44 - ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обес­печения государственных и муниципальных нужд».

Так, администра­ция с.п. В. Балкария не разместила на сайте государственных закупок информацию об исполне­нии муниципального контракта на реконструкцию водопроводных сетей на сумму более 7 млн рублей.

По постановлению прокурора глава местной администрации привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ (ненаправление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации и документов, подлежащих включению в реестры контрактов) с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Кроме того, выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокуратурой главе с.п. В. Балкария представления.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования должностное лицо, допустившее нарушения закона, привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время приняты меры по размещению на сайте государственных закупок информации об исполне­нии муниципального контракта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 13:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости