Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 апреля 2021 года Прокуратура Селивановского района выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в Детском оздоровительно-образовательном спортивном центре

Прокуратурой Селивановского района совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Селивановскому и Меленковскому районам проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства в Детском оздоровительно-образовательном спортивном центре.

Выявлено, что в тренажерном зале отсутствовал термометр для контроля температуры воздуха, в помещении бассейна на оконных стеклах имеются трещины и сколы. В спортивном зале, расположенном на первом этаже, блокирована дверь эвакуационного выхода.

На момент проверки пожарный рукав не присоединен к пожарному крану, на пути эвакуации при выходе с лестничной клетки размещена мебель, а также при выборе типа и расчета необходимого количества огнетушителей не учтены категории помещений по пожарной и взрывопожарной опасности, а также класса пожара.

В этой связи прокурором района внесено представление.

В отношении директора учреждения возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 6.3. КоАП РФ (нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания), а также по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 13:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости