Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 апреля 2021 года По представлению прокуратуры Верховный суд Чувашии назначил более суровое наказание лицу, похищавшему ограды с территории кладбищ

Приговором Моргаушского районного судаР от 18.02.2021 года 47-летний уроженец Республики Коми, который в период с мая по сентябрь 2020 года совершил кражи могильных оград на территории Чувашской Республики, признан виновным в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража) и 18 преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба) с назначением наказания в виде 1 года 8 месяцев исправительных работ с удержанием 15% из заработной платы в доход государства.

Данный приговор, по мнению прокуратуры Моргаушского района, являлся несправедливым, поскольку с учетом количества совершенных преступлений и их характера, назначенное виновному наказание является чрезмерно мягким.

Кроме того, осужденный, как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного заседания потерпевшим материальный ущерб не возместил.

В этой связи прокуратурой Моргаушского района на данный приговор суда принесено апелляционное представление с требованием пересмотра приговора и назначении виновному более сурового наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики согласилась с доводами прокуратуры, изменила приговор суда первой инстанции, назначив осужденному наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости