Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 апреля 2021 года Житель Балаково приговорен к лишению свободы за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя города Балаково. Он признан виновным совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере).

Установлено, что 29 декабря 2020 года в вечернее время у одного из дачных домов СНТ «Дзержинец» г. Балаково мужчина забрал из тайниковой закладки для личного употребления синтетическое наркотическое средство, массой 1,96 г., которое стал хранить при себе. Однако в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий указанный наркотик у злоумышленника был обнаружен и изъят сотрудниками полиции.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом данных о личности виновного, совокупности смягчающих обстоятельств (полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления и иные) суд назначил жителю города Балаково наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 14:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости