Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 апреля 2021 года Прокуратура Койгородского района настояла на изменении меры пресечения местному жителю, подозреваемому в угоне автомобиля и неоднократном нетрезвом вождении

В прокуратуре Койгородского района изучены материалы уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении угона автомобиля (ч. 1 ст. 166 УК РФ) и нарушении ПДД лицом, ранее подвергнутым административному наказанию (ст. 264.1 УК РФ).

Из материалов уголовного дела следует, что 22 марта 2021 г. мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, угнал в селе Койгородок автомобиль Ауди-80. На машине он доехал до поселка Койдин, где не справился с управлением и съехал на обочину. Нетрезвого водителя задержали сотрудники ГИБДД, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. На момент совершения преступлений мужчина был судим за совершение аналогичных преступлений (угон и нарушение ПДД лицом, ранее подвергнутым административному наказанию).

По указанию заместителя прокурора Койгородского района дознаватель МО МВД России «Сысольский» направил в Сысольский районный суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде запрета управлять автомобилем и иными транспортными средствами. Суд согласился с доводами ходатайства, указав, что сельский житель, находясь на более мягкой мере пресечения, может продолжить свою противоправную деятельность.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Койгородского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости