Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 апреля 2021 года Прокурор области провёл еженедельный личный приём граждан

Прокурор Орловской области Владислав Малкин провел в формате видеоконференцсвязи еженедельный личный приём жителей региона.

На приём к прокурору обратились 8 человек. Так, с жалобой на отказ в предоставлении компенсации по оплате жилого помещения обратился житель г. Орла. Кроме того, поступило обращение от жителя региона с вопросом о нарушении жилищных прав ребенка-инвалида.

Также в ходе личного приёма заявителями затронуты вопросы нарушения трудового законодательства, об исполнительном производстве, в уголовной и уголовно-процессуальной сферах.

В ходе приёма прокурор области ответил на вопросы граждан, разъяснил положения действующих законов, дал поручения о проведении проверок.

По ранее поступившему в ходе личного приёма обращению жительницы г. Орла органами прокуратуры в её интересах направлено в суд исковое заявление к Управлению ПФР в г. Орле и Орловском районе о назначении социальной пенсии по инвалидности.

По итогам изучения материалов уголовного дела о мошенничестве, в связи с поступившим вчера на личном приёме прокурора области обращением представителя субъекта предпринимательской деятельности о необоснованном уголовном преследовании, вынесено постановление о возвращении дела в органы предварительного расследования для принятия законного процессуального решения.

Результаты рассмотрения обращений, поступивших на личном приёме, находятся на контроле прокурора Орловской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 13:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости