Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 апреля 2021 года Приговором Ставропольского краевого суда житель г. Ессентуки осужден за жестокое убийство своей 81-летней матери

Прокуратурой Ставропольского края поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в,д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).

Установлено, что местный житель г. Ессентуки проживал вместе со своей пожилой матерью. Ввиду получения последней травмы конечности, женщина не могла свободно передвигаться и осуществлять уход за собой. Поругавшись с очередной сиделкой, подсудимый стал «ухаживать» за матерью самостоятельно. В течение пяти суток в октябре 2020 года преступник издевался над ней, наносил бесчисленные удары по различным частям тела, высказывал постоянные оскорбления и требования умереть. Женщине прижизненно было нанесено более 700 ударов руками и ногами по различным частям тела, в результате чего причинены тяжелые травмы, несовместимые с жизнью.

Несмотря на непризнание указанным лицом вины в полном объеме предъявленного обвинения, судом приняты во внимание представленные государственным обвинителем доказательства его виновности в совершении инкриминируемого преступления.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 11:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости