Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 апреля 2021 года Вступил в законную силу приговор Обнинского городского суда в отношении 57-летнего жителя г. Обнинска, осужденного к 9 годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека

Вступил в законную силу приговор Обнинского городского суда в отношении 57-летнего жителя г. Обнинска, осужденного к 9 годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Суд установил, что в августе 2020 года в г. Обнинске осужденный в компании со своей знакомой и потерпевшим распивал спиртные напитки в квартире последнего.

В ходе ссоры осужденный из неприязни начал избивать хозяина квартиры пустыми бутылками, нанеся не менее 14 ударов в область головы и тела, в том числе разбившейся бутылкой.

Потерпевший скончался на месте избиения от резаных и ушибленных ран головы, повлекших кровопотерю.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, утверждая что нанес своему знакомому лишь несколько ударов, остальные раны образовались при его падении на осколки бутылок.

Участвовавший в суде апелляционной инстанции прокурор убедительно опроверг доводы осужденного.

Калужский областной суд согласился с его мнением о законности, обоснованности и справедливости приговора и оставил его без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости