Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 апреля 2021 года Во Владимире направлено в суд уголовное дело по факту хищения денежных средств больницы при строительстве фельдшерско-акушерских пунктов

Заместителем прокурора города утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя О. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных

ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения).

Так, принадлежащему О. обществу в 2019 году в результате проведенного аукциона на осуществление работ по поставке и сборке фельдшерско-акушерского пункта в поселке Передел для нужд Судогодской центральной районной больницы им. Поспелова из бюджета Владимирской области перечислены денежные средства в размере более 8,2 млн рублей.

О. планировал создать необходимые условия для необоснованного фактического уменьшения затрат и не выполнять в полном объеме работы, предусмотренные контрактом.

В этой связи он умышленно, с привлечением к труду без оформления трудовых отношений неустановленных следствием лиц, не выполнил их часть, отраженную в локальной смене, чем причинил медицинскому учреждению материальный ущерб в размере около 100 тыс. рублей.

Аналогичное преступление совершено О. при выполнении условий контракта на строительство ФАПа в селе Картмазово, материальный ущерб составил около 70 тыс. рублей.

Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый не признал.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Ленинским районным судом города Владимира. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости