Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 апреля 2021 года Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение в отношении трех жителей краевой столицы, обвиняемых в незаконной охоте, совершенной с причинением крупного ущерба, совершенной группой лиц по предварительному сговору

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение в отношении трех жителей краевой столицы, обвиняемых в незаконной охоте, совершенной с причинением крупного ущерба, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

Предварительным следствием установлено, что 24.08.2020 на территории охотничьих угодий Усть-Калманского района Алтайского края группа лиц (в составе трех человек), не имея соответствующей лицензии на добычу охотничьх ресурсов, осуществили охоту на косулю сибирскую. В результате совместных преступных действий обвиняемых, выразившихся отстреле трёх особей косули сибирской (самки и двух детенышей), Государственному охотничьему фонду РФ в лице Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края причинен крупный ущерб.

Прокуратурой Алтайского края предъявлен гражданский иск о взыскании в солидарном порядке с обвиняемых ущерба, причиненного ими окружающей среде незаконной охотой, в размере 440 000 руб.

Действия обвиняемых органами следствия квалифицированы по ч.2 ст. 258 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Усть-Калманский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 16:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости