Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 апреля 2021 года Прокуратура принимает меры по понуждению органов местного самоуправления поставить на соответствующий учет бесхозяйные газовые сети

Прокуратура Бондарского района в ходе проверки выявила на территориях Бондарского района и Прибыткинского сельского поселения бесхозяйные газовые сети.

Отсутствие собственника объектов газоснабжения, являющихся опасными объектами, не обеспечивает безопасность их эксплуатации, а также создает условия для нарушения прав потребителей коммунальной услуги.

В соответствии с нормами гражданского законодательства бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учёт органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся.

Между тем, администрации сельских поселений до настоящего времени с заявлениями о проведении регистрации объектов газоснабжения не обратились.

Поскольку дальнейшее бездействие органов местного самоуправления может вызвать наступление тяжёлых последствий в виде разрушения газовых сетей, что приведет к прекращению подачи населению газа и создаст условия для чрезвычайной ситуации, прокуратура направила в суд 12 исковых заявлений о возложении на ответчиков обязанности по принятию мер к постановке на учет бесхозяйных газовых сетей.

Исковые заявления находятся в стадии судебного рассмотрения.

Прокуратура Бондарского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости