Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 апреля 2021 года По протесту прокурора Сосновского района отменен незаконный приказ о депремировании работника

По результатам проведенной прокуратурой района проверки в СХПК «Вирятинский» по факту невыплаты премии по итогам работы за год, выявлены нарушения трудового законодательства.

В соответствии с ч. 1 ст. 129 Трудового кодекса РФ заработная плата – вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты и стимулирующие выплаты.

Положением об оплате труда работников СХПК «Вирятинский» предусмотрены выплаты стимулирующего характера в виде надбавки за непрерывный стаж работы и премии по итогам года.

Как установлено проверкой, работнице СХПК без законных на то оснований, премия по итогам работы за год выплачена не была.

По указанному факту прокурором района внесено представление, а незаконный приказ председателя СХПК «О депремировании работников в размере 100 %» опротестован.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. Работнице СХПК произведены выплаты причитающихся денежных средств.

Прокуратура Сосновского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости