Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

07 апреля 2021 года В Оловяннинском районе прокуратура потребовала устранить нарушения при содержании размытой дороги, повлекшие перевод учеников на дистанционное обучение

Прокуратура Оловяннинского района провела проверку по поступившей информации о прекращении подвоза учащихся из с. Комкай в муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Улятуйская средняя общеобразовательная школа» из-за размытой дороги.

Установлено, что в с. Комкай проживают 8 учеников, обучающихся в школе соседнего села Улятуй. В конце марта из-за снеготаяния произошел размыв и образование промоины проезжей части автомобильной дороги районного значения, соединяющей села.

Несмотря на принятые местными жителями меры к частичному восстановлению дорожного полотна, в целях исключения опасности для учеников принято решение об их переводе на дистанционное обучение.

До настоящего времени дорога в надлежащее состояние не приведена.

По результатам проверки прокуратура внесла индивидуальному предпринимателю, обслуживающему автомобильную дорогу, представление, и потребовала устранить выявленные нарушения. Кроме того, о сложившейся ситуации проинформирована администрация муниципального района «Оловяннинский район», в ведении которой находится дорога.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Информацию предоставил прокурор Оловяннинского района Руслан Фотин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 15:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости