Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 апреля 2021 года Органами прокуратуры области завершена проверка по факту повреждения инженерных сетей жизнеобеспечения в округе Муром

Прокуратурой области проведена проверка по факту повреждения 23 марта 2021 года инженерных сетей жизнеобеспечения в округе Муром при проведении взрывных работ по сносу зданий элеватора.

Установлено, что взрывные работы производились ООО «Агрегатор СпецТехники» на основании договора подряда, заключенного с индивидуальным предпринимателем Межитовым А.З., являющимся собственником данных зданий.

В целях исполнения договорных обязательств данным обществом оформлены необходимые документы, в том числе проект производства буровзрывных работ, прошедший экспертизу промышленной безопасности в органах Ростехнадзора.

Вместе с тем, при проведении указанных мероприятий часть элементов конструкции изменила направление валки из-за реакции утягивающих сил (напряжения) опрокидывающего момента центра масс одного из корпусов, что привело к падению обломков на сети горячего водоснабжения и отопления.

По данному факту Муромской прокуратурой директору ООО «Агрегатор СпецТехники» внесено представление.

Также в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.10 КоАП РФ (повреждение тепловых сетей, совершенное по неосторожности).

Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Органом прокуратуры обеспечен контроль за восстановлением работоспособности на системах жизнеобеспечения.

Поставка тепловой энергии потребителям не прекращалась, допускалось ограничение подачи горячего водоснабжения потребителям.

Нарушений установленных законодательством сроков устранения ресурсоснабжающей организацией аварийной ситуации не выявлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости