Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 апреля 2021 года Арбитражный суд Саратовской области согласился с позицией прокуратуры о нарушении руководителем юридического лица законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратура Ленинского района г. Саратова в отношении директора юридического лица в Арбитражный суд Саратовской области направила заявление о привлечении к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ.

Основаниями для обращения прокурора с заявлением в суд послужили результаты проверки по обращению временного управляющего общества с ограниченной ответственностью на предмет соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве) его директором.

Установлено, что 15 июня 2020 года в отношении общества арбитражным судом введена процедура наблюдения.

Временным управляющим директору общества направлен запрос о предоставлении информации об имущественных правах юридического лица, а также бухгалтерских и иных документов, отражающих экономическую деятельность должника за 3 года до введения процедуры наблюдения, учредительных документов, сведений об участниках, протоколов очередных и внеочередных собраний за весь период существования общества, списка основных средств, а также иных сведений и документов, которые директор в соответствии с ч. 1 ст. 20.3 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» обязан был предоставить временному управляющему в течение семи дней.

Однако, в нарушение законодательства о несостоятельности (банкротстве), директором юридического лица запрашиваемые документы временному управляющему не были предоставлены.

По результатам рассмотрения арбитражным судом заявление удовлетворено, директор юридического лица привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 10:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости