Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

07 апреля 2021 года В Пушкиногорском районе прокуратура принимает меры по защите прав граждан в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратура Пушкиногорского района по обращению жительницы п. Пушкинские Горы провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на всем протяжении ул. Строителей рп. Пушкинские Горы отсутствует достаточное освещение в темное время суток (наружное искусственное освещение) в связи с неисправностью 80% приборов уличного освещения.

Основной причиной сложившейся ситуации явилось то, что на момент проверки муниципальный контракт на приобретение и установку приборов уличного освещения администрацией городского поселения «Пушкиногорье» не был заключен.

В этой связи прокуратурой района в адрес главы администрации городского поселения «Пушкиногорье» района внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, заключен соответствующий муниципальный контракт, в рамках исполнения которого неисправные осветительные приборы на ул. Строителей п. Пушкинские Горы заменены.

Должностное лицо, допустившее нарушения закона, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости