Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 апреля 2021 года По требованию прокуратуры Ленинского района г. Красноярска ребенок-инвалид обеспечен жизненно необходимым лечебным питанием

Прокуратура Ленинского района г. Красноярска провела проверку по обращению матери ребенка-инвалида о нарушении его социальных прав.

Установлено, что мальчик страдает тяжелым хроническим заболеванием и подлежит обеспечению специализированным лечебным питанием за счет средств краевого бюджета.

Однако на протяжении 6 месяцев рецепты на получение указанных продуктов питания медицинским учреждением родителям не выписывались ввиду его отсутствия на аптечных складах. Поскольку такое питание является для ребенка жизненно необходимым, мать приобретала его за собственный счет.

Прокуратура направила в суд иск к министерству здравоохранения края о компенсации расходов, понесенных на приобретение лечебного питания, а также возложении обязанности обеспечивать им ребенка-инвалида в необходимом количестве.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время в пользу матери выплачена компенсация в размере более 20 тыс. рублей, мальчику предоставлены лечебные продукты питания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 12:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости