Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

07 апреля 2021 года Благовещенская транспортная прокуратура в судебном порядке добилась блокировки интернет-ресурса, на котором размещена информация о продаже дипломов о высшем образовании Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского.

Благовещенской транспортной прокуратурой в ходе надзорной деятельности выявлен факт размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для свободного доступа неограниченного круга лиц противоправной и запрещённой к распространению на территории РФ информации.

Установлено, что на сайте размещена информация рекламного характера, в которой предлагается, минуя установленный законом порядок получения документов о высшем образовании, подтверждающих обучение и получение специальности в Морском государственном университете имени адмирала Г.И. Невельского, приобрести их на платной основе.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства транспортная прокуратура направила в суд исковое заявление о признании информации, размещенной на указанном сайте, запрещенной к распространению на территории РФ.

Благовещенским городским судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 13:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости