Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

07 апреля 2021 года Севастопольские школьники и студенты посетили музей прокуратуры города

Ученики ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа №37» и студенты Юридического института Севастопольского государственного университета посетили музей прокуратуры города.

С историей надзорного ведомства в Севастополе их познакомила старший помощник прокурора города Наталья Щербаченко. Она рассказала, как создавались и реформировались органы прокуратуры на протяжении своего существования, как менялись приоритеты прокурорского надзора. Ребята узнали, как сотрудники прокуратуры в разные периоды функционирования ведомства в городе, не считаясь со своими личными интересами, не жалея времени, здоровья, а иногда и жизни, защищали и восстанавливали права севастопольцев.

Отдельное внимание в ходе экскурсии уделено военному и послевоенному этапам. Юные посетители узнали о судьбах отдельных прокурорских работников, их героическом прошлом, интересных и малоизвестных событиях из истории прокуратуры города. Особый интерес вызвало рабочее место следователя и подлинники документов 30-60 годов прошлого столетия.

Ребята задавали вопросы о громких уголовных делах прошлых лет, с удовольствием осматривали образцы форменного обмундирования разных периодов.

В завершении встречи посетители поблагодарили за интересную экскурсию и оставили запись в Книге отзывов музея. Многие из них задумались о том, чтобы в будущем связать свою жизнь с профессией прокурора.

Музей прокуратуры Севастополя открыт в феврале 2021 года. По решению руководства ведомства для патриотического воспитания молодежи и осуществления правопросветительской деятельности проведение в нем экскурсий будет продолжено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 08:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости