Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 апреля 2021 года Прокуратура Николаевского района считает необходимым привлечь к уголовной ответственности директора коммерческой структуры, не выплачивавшего зарплату

Прокуратура Николаевского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения коммерческими структурами требований трудового законодательства установила, что в ООО «Медфлагман» в период с ноября 2019 по февраль 2020 гг. оплата труда одной из работниц не осуществлялась.

Это привело к образованию задолженности в размере более 110 тысяч рублей.

В то же время значительные финансовые ресурсы из 10 миллионов рублей, поступивших в указанный период на счета фирмы, были израсходованы на расчеты с контрагентами.

Данные незаконные действия руководства коммерческой структуры привели к грубому нарушению прав женщины.

В этой связи Прокурор Николаевского района Ульяновской области направил материалы данной проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.2 ст. 145-1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем из корыстной или иной личной заинтересованности), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В целом же в текущем году органами прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены более 130 дел об административных правонарушениях, в суды направлены свыше 310 заявлений.

В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой работодателями выплачены более 28 миллионов рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 09:16 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости