Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 ноября 2011 года Прокуратурой города Балашова поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту тайного хищения чужого имущества

Оставшись на пляже один, подсудимый обнаружил забытую сумку своего знакомого, в которой находился сотовый телефон.

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение в судебном участке № 1 г. Балашова по уголовному делу в отношении неработающего жителя г. Балашова Панина Сергея, 1989 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества).

Как установлено в ходе судебного заседания, 23 июля 2011 года примерно в 10 часов 30 минут Панин С. познакомился с гражданином А. В ходе дружеской беседы они решили отметить их знакомство и, купив спиртное, пошли на городской пляж. В процессе общения и распития спиртного между ними произошла ссора, в результате которой потерпевший решил уйти домой. Панин С., оставшись на пляже, увидел, что гражданин А. забыл свою сумку, в которой находился сотовый телефон. Осмотревшись по сторонам, подсудимый похитил телефон, после чего ушел с пляжа.

Через некоторое время гражданин А., вернувшись на пляж, увидел, что его нового знакомого нет и обнаружил пропажу из сумки сотового телефона. После этого, потерпевший обратился в полицию.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и справедливого обвинительного приговора в отношении Панина С.В., акцентируя внимание суда на том, что подсудимый характеризуется по месту жительства отрицательно, несмотря на то, что имеет молодой возраст, злоупотребляет спиртными напитками и состоит на учете у врача-нарколога с июня 2010 года, нигде не работает и не учится, ведет паразитический образ жизни.

Приговором суда Панину С. назначено наказание в виде 140 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости