Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 апреля 2021 года Угроза расправой в адрес судебного пристава-исполнителя привела димитровградца на скамью подсудимых

Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, угрожавшего расправой представителю власти.

Так, осенью 2020 года судебный пристав-исполнитель ОСП по г.Димитровград регионального Управления ФССП возбудила в отношении должника по конкретному судебному решению исполнительное производство о взыскании финансовой задолженности, а затем вынесла постановление об обращении взыскания на его денежные средства, находящиеся в кредитной организации.

Вместе с тем, будучи недовольным ее профессиональными действиями, 52-летний неработавший отец мужчины 13 ноября прошедшего года позвонил представителю структур правоохраны и с целью оказания психологического давления высказал в адрес пристава угрозы физического уничтожения.

В связи с доказанными обстоятельствами И. предъявлено обвинение по ч.2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении сотрудника органов принудительного исполнения РФ в связи с исполнением решения суда), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 09:15 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости