Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 апреля 2021 года В Приморском крае прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном обороте амурского осетра, занесенного в Красную книгу РФ

Прокуратура Первомайского района г. Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Хабаровска и г. Владивостока. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и продажа особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, их частей и производных, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в августе 2020 г. местный житель связался со своим знакомым в г. Хабаровске и в целях дальнейшей перепродажи предложил приобрести икру амурского осетра, занесенного в Красную книгу РФ.

Мужчина согласился и приобрел у неустановленного лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, осетровую икру весом более 35 кг, после чего перевез ее в г. Владивосток.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 14:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости